Arax Grill – Symbolbild: Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites

Arax Grill in Bad Grund

Amerikanisch & Burger · Pizza · Imbiss & DönerBad Grund

Symbolbild · Foto: Kurtkaiser (CC0 1.0)

Über Arax Grill

Arax Grill ist ein amerikanischer Imbiss in Bad Grund. Der Betrieb ist unter der Anschrift Thüringer Straße 279, 37539 Bad Grund zu finden.

Zum Angebot gehören ein Außenbereich und Speisen zum Mitnehmen.

Telefonisch ist Arax Grill unter +49 5522 507660 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Sandras Kaffeestuebchen, liegt in rund 180 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Amerikanisch & Burger, Pizza, Imbiss & Döner
Ort
37539 Bad Grund
Adresse
Thüringer Straße 279

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Speisen zum Mitnehmen

Speisekarte von Arax Grill

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Arax Grill.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der amerikanischen Küche

  • CheeseburgerRindfleisch-Patty mit Cheddar, Salat und Sauce
  • Pulled Pork BurgerLangsam gegartes Schweinefleisch mit BBQ-Sauce
  • Spare RibsRippchen mit rauchiger Marinade
  • Chicken WingsScharf marinierte Hähnchenflügel
  • Sweet Potato FriesPommes aus Süßkartoffeln
  • CheesecakeKäsekuchen nach New Yorker Art

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Arax Grill aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Arax Grill liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 5522 507660.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Arax Grill
Thüringer Straße 279
37539 Bad Grund

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Arax Grill. Koordinaten: 51.76617, 10.21053

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Arax Grill am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Arax Grill finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites
Symbolbild: Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites · Foto: Kurtkaiser, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Arax Grill

Wo befindet sich Arax Grill?

Arax Grill befindet sich in der Adresse Thüringer Straße 279, 37539 Bad Grund. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Arax Grill reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 5522 507660 möglich.

Bietet Arax Grill Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet Arax Grill?

Arax Grill ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Amerikanisch & Burger, Pizza, Imbiss & Döner.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bad Grund ansehen · Burger & amerikanische Restaurants in Deutschland